Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Admin

Admin

    Эксперт. (ГЛАВА ФОРУМА)

  • Администраторы
  • 281 сообщений
  • ГородИнтернет сити

Отправлено 09 Май 2016 - 13:01

Apple уже сейчас думает, как бы сделать идентификацию пользователя более надежной, однако хакеры ее поторапливают: решение должно быть найдено в ближайшее время — взломать систему распознавания лиц по отпечаткам их пальцев легко. В частности, на днях «взломщики» из группы Chaos Computer Club сообщили, что сумели обмануть технологию, приложив к датчику под кнопкой «Домой» всего лишь несколько фотоснимков.

Хакер, известный как Ян Крисслер или Starbug, рассказал, что сумел подделать отпечатки пальцев министра обороны Германии Урсулы Фон Дер Лайен. Для этого он использовал ПО VeriFinger и несколько фотографий пальца министра, снятых крупным планом и с разных углов (и где только такие нашел!). Хакер отметил, что подобное развенчивает мифы о безопасности Touch ID.

Напомним, что случай с пальцем политика — не единственный камень в огород защищенности iPhone. Ранее хакеры упрекали систему в том, что она распознает модельки пальцев, сделанные из латекса.

Технология Touch ID, позволяющая выявлять хозяина телефона по отпечаткам пальцев, была представлена вместе с iPhone 5s, на данный момент ею оснащены также iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 2 и iPad mini 3. Если у вас есть хоть один из них, имеет смысл не разрешать посторонним товарищам снимать ваши руки, острят СМИ.
Читайте XACKERPRO
Форум профессиональных хакеров

Прикрепленные изображения

  • iphone-5s-fingerprint-780x441-650x367.png

  • VilliamHauT это нравится

С Уважением Администрация.Форум хакеров XACKERPRO.COM






Темы с аналогичным тегами хакеры, профессиональные хакеры, профессиональный хакер, найти хакера, найти профессионального хакер, найти опытного хакера, опытные хакеры, опытный хакер, форум хакеров, форум профессиональных хакеро, новости современных хакеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Сертификат на никнейм XACKERPRO.COM, зарегистрирован на Константин Иванов.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Analysis Счетчик ТИЦ Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Добавить Vkontakte Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в LiveJournal